Новости

Российское кино. По дороге в Голливуд

1.08.2004

21 июля начались съемки нового российского блокбастера «Мужской сезон. Бархатная революция». Именно блокбастера, потому что в «Мужском сезоне» есть все необходимое для «кинобомбы» - немалый бюджет, невероятные спецэффекты, знаменитые актеры.

С начала съемок прошло всего две недели. Но за столь небольшой срок, создатели фильма успели использовать огромное количество пиротехники, взрывчатых веществ и взорвать не один автомобиль. Съемки проходили на территории завода АЗЛК, в Шереметьево – 2 и даже в спорткомплексе «Олимпийский», прямо во время чемпионата Европы по американскому футболу.

С 4 по 8 августа и с 17 по 19 августа съемки будут проходить в торговом комплексе «Три кита» (Можайское шоссе, 3-й км от МКАД); 11 августа съемочная группа выедет в Крым, где будет работать 12-13 августа. И никто из зрителей ни за что не догадается что «киношный» Афганистан на самом деле находится на берегу Черного моря. 16 августа события фильма будут разворачиваться в ресторане, которым послужит клуб «Фабрик». Ну а 20 августа местами проведения съемок станут аэропорт Шереметьево – 2 и элитный жилой комплекс «Алые паруса».

Пять миллионов долларов – таков заявленный бюджет фильма «Мужской сезон. Бархатная революция». Конечно, до голливудского размаха еще далеко. Но и на эти деньги создатели фильма обещают приятно удивить российских зрителей. И не только: в следующем году фильм должен выйти в мировой прокат.

А почему бы нет. Ведь обилие спецэффектов и качественных трюков говорит о том, что российское кино семимильными шагами догоняет знаменитый голливудский фильм - экшн. Можно и посоревноваться. Тем более, что наши киночудеса, отнюдь не компьютерные, как на знаменитой голливудской фабрике грез. Спешим уверить, все настоящее.

Олег Степченко, режиссер фильма: «У нас будут разбиваться дорогие машины, будет даже взрываться пятиэтажный дом».

Такова визуальная сторона фильма. Что касается содержания, то на фоне умопомрачительных трюков и масштабных сцен будет рассказана грустная, щемящая история.

Герои картины - друзья, каждый из которых занимает свою нишу в профессии: один занимается розыском пропавших без вести людей, другой - поиском международных преступников, третий - вылавливает наркобаронов. Чтобы защитить жизнь, противостоять этой мрачной реальности, должны использоваться все меры, допустимые законом. Но законы в нашей стране не работают - в этом корень зла.

Алексей Петрухин, исполнитель одной из главных ролей: «Мужской сезон" - фильм о настоящих мужчинах, стирающий общепринятые стандарты и штампы.

В картине снимаются: Василий Ливанов, Олег Тактаров, Алексей Кравченко, Виктория Толстоганова, Александр Карпов, Михаил Горевой, Арнис Лицитис, Игорь Жижикин, Роман Радов, Алексей Петрухин, Виктор Гусев.

Журналисты, освещающие события мира кино, в ближайшие дни смогут присутствовать при съемках трюковых сцен.

Справки о сценах, времени и месте проведения, аккредитация журналистов: Полина Аскери, тел. 8-926-2118151, (095) 780 0001, 291-4029.

Все новости (архив)


Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция" 2010 © FinS.ru