Новости

30 июля съемочная группа переместилась в СК «Олимпийский»

30.07.2004

30 июля съемочная группа неутомимого режиссера Олега Степченко вновь переместилась в уже облюбованный СК «Олимпийский». На этот раз, правда, игры Чемпионата Европы по американскому футболу там уже не проходили, однако это не явилось для Степченко помехой. Дело в том, что, согласно сценарию, события этого съемочного дня были связаны со съемками, состоявшимися 26 июля. Поэтому для исполнения роли футболистов Олег Степченко привлек игроков сборной России по американскому футболу, которым пришлось разделиться на две разные команды и противостоять друг другу. Так же были приглашены около 800 человек для исполнения роли болельщиков, разместившихся на трибунах.

С технической стороны для проведения этих съемок были задействованы шесть камер, операторский кран, а также специально была построена судейская трибуна, которую потом благополучно разрушил, врезавшийся в нее джип… Но все по порядку.

Сначала невероятные по исполнению акробатические номера продемонстрировали реальные спецназовцы, из 30 человек которых лишь трое были профессиональными каскадерами, и игроки российской команды по американскому футболу. Ведь по задумки режиссера, спецназ, в пылу погони за уже знакомыми нам преступниками Щукой и Скалой, выскакивает на игровое поле, где и попадает под пресс разгорячившихся громил-футболистов. Многие из трюков оказались чистой импровизаций, поэтому и бойцам спецназа, и футболистам в этот день пришлось не один раз проявить выдержку и самообладание.

Эта сцена достигла своего апогея, когда на беговую дорожку выехал джип преступников и после интенсивного пулеметного огня, который велся прямо из его салона, не справился с управлением и въехал прямиком в судейскую трибуну. После чего на землю горохом посыпались все и вся: и судьи, которых в этом эпизоде дублировали каскадеры, и компьютеры, и бутылочки с минеральной водой.

А о том, что этот съемочный день прошел успешно, стало ясно только в самом конце, когда спецназовцы, собираясь покидать трибуны «Олимпийского» отсалютовали из своего оружия режиссеру Олегу Степченко и его команде.

Все новости (архив)


Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция" 2010 © FinS.ru