Новости

Фильмы RFG на кинофестивале в Казахстане

14.07.2006

Традиционный Алматинский международный кинофестиваль «Звезды Шакена» – это дань памяти патриарху казахского кинематографа, выдающемуся актеру и режиссеру Шакену Айманову.
Впервые фестиваль был проведен в 2003 году Продюсерским центром «Звезды Шакена». Начиная с 2004 года, второй и третий кинофестивали были включены в программу городских мероприятий и проводились при поддержке Акимата г. Алматы. В 2005 году фестиваль получил статус международного конкурса молодых кинематографистов.
Почетными гостями кинофорума были всемирно известный режиссер Питер Гринуэй, французская актриса Мишель Мерсье, отборщик Каннского кинофестиваля Жоэль Шапрон (Франция) и представитель Всемирного Фонда кино, отборщик Берлинского кинофестиваля Винченцо Буно.
На сегодняшний день кинофестиваль «Звезды Шакена» является единственным в СНГ и Азиатском регионе международным конкурсным фестивалем молодых кинематографистов и дебютного кино. Конкурсную программу кинофестиваля составляют фильмы, в том числе дебюты и студенческие работы, снятые в 2005-2006 годах, представленные в следующих номинациях:
- игровое кино (полнометражное);
- игровое кино (короткометражное);
- неигровое кино;
- анимация.
В прошлом году, в фестивале принимал участие дебют Олега Степченко «Сматывай удочки». В этом году целых два фильма кинокомпании RFG отобраны в конкурсную программу – фильм «Мужской сезон. Бархатная революция» Олега Степченко и короткометражная картина Маши Озеренко «Ничего не было», уже представленные в течение года на многих фестивалях России, СНГ и стран Зарубежья.

Все новости (архив)


Аренда офиса в САО https://academ-office.ru/ по выгодной цене в бизнес-центре "Академический".
Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция" 2010 © FinS.ru