Новости

«Амурская осень» «Мужского Сезона»

26.09.2005

Десант фильма «Мужской сезон. Бархатная революция» в лице режиссера Олега Степченко и группы сопровождения посетил кинофестиваль «Амурская осень», что проходит в городе Благовещенск с 19 по 29 сентября. 22 сентября в одноименном городу кинотеатре состоялся конкурсный показ картины. По словам режиссера, такого теплого приема он не ожидал: «По окончанию просмотра зал аплодировал в течение нескольких минут, подходили разные люди, в том числе актеры, говорили приятные слова, выстроилась очередь за автографами. Моя жена Галина, видя такое трогательное внимание ко мне и к фильму, не смогла сдержать слез, слез счастья».
23 сентября «Банда Степченко», так прозвали объединенную команду кинокомпаний «РОСПО-Фильм» и «Step by Step», вместе c участниками «Амурской осени» отправилась по маршруту Благовещенск - Хайхэ (КНР) - Харбин (КНР). На одном пароме-поезде-самолете собрались: актриса Светлана Светличная, сценарист Аркадий Инин, актриса Маргарита Терехова, актер Александр Михайлов, актер Борис Щербаков, актер Юрий Назаров, режиссер Максим Пежемский, актриса Марина Яковлева и другие не менее замечательные представители отечественного кинематографа.
После Харбина группа разделилась на две части: Пекинскую и Шанхайскую. Олег Степченко, уже бывавший в Пекине, решил посетить Шанхай, который называют «китайским Нью-Йорком». И именно в Шанхае Олег Степченко наконец-то постригся. Как известно, есть примета, по которой режиссер не может стричься, пока работает над фильмом. А работа над «Мужским сезоном» заняла у Олега год его жизни. «Мужской сезон уже в прокате, так что можно отрезать сильно отросшие волосы. И, мне кажется, что правильно и даже символично будет сделать это в Китае. Хотя потом некоторые и будут говорить, что Степченко стрижется только у личного шанхайского мастера». Также одним из событий этой поездки стал день рождения режиссера, прошедший 25 сентября.
По возвращению из Китайской Республики в рамках фестиваля «Амурская осень» состоялось вечернее мероприятие «Узбекский дворик», на котором «Банде Степченко» торжественно вручили восточные шарфы и тюбетейки, как наиболее дисциплинированным представителям «Шанхайской группы». Продолжение следует...

Все новости (архив)


Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция" 2010 © FinS.ru