Новости

Как обустроить рабочее место дома

10.01.2023

Домашняя работа почти всегда связана с компьютером. Поэтому, чтоб всегда оставаться на связи, нужно спроектировать правильное рабочее место, которое будет способствовать творческому процессу, а не тормозить его.

Делая ремонт в комнате или кабинете, если таковой имеется, можно выбрать один из трех вариантов.

  • Классический. Возле окна или в угловой зоне располагается стол, который должен быть достаточно просторным, чтобы на нем уместился не только компьютер и комплектующие, но и необходимые бумаги, схемы, возможно - принтер или сканер. Стол нужно подбирать многофункциональный, с отделениями и полочками. Оптимальная высота - 70 см от пола. Уровень глаз должен совпадать с монитором.
  • Обустройство рабочего места на диване. Сегодня многие работают за ноутбуком (pc-service.kz), поэтому, нет нужды в полноценном рабочем месте. Достаточно в хорошо освещаемом месте поставить удобную эргономичную софу, кресло или диван и, купив подставку под ноутбук, работать в свое удовольствие.
  • Альтернативный. Если в комнате немного места, а работать все-таки надо, то можно сделать “рывок” и, отметая традиции, превратить в полноценный стол подоконник. Если он достаточно широкий, то его можно расширить еще больше. Это непростая процедура требует бетонирования и некоего времени, чтобы форма “взялась”, но итог просто потрясающий: у вас - новый стол, а места он занимает минимум. За таким столом спокойно можно работать, особенно, учитывая, что дневной свет - всегда рядом.

Обставляя рабочий уголок дома, помните главное: мебель должна быть удобной и неяркой, чтобы не отвлекать, а место должно быть светлым и тихим. Ведь именно от этих факторов зависти производительность труда.

Все новости (архив)


Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция" 2010 © FinS.ru