Новости

Правила установки пластиковых окон

7.07.2022

Правила установки пластиковых окон необходимо соблюдать, чтобы избежать дальнейших проблем при их эксплуатации (окна ПВХ от производителя).

Подоконник должен вставляться под раму, быть плотно прижатым к ней.

Между ними не должно быть щелей вообще. Нажмите в место соединения рамы и подоконника- прогибов быть не должно. Так надо проверит весь подоконник. Это надо проверить до того момента, как начнут промазывать соединения рамы и откосов.

Также подоконник не должен выходить за пределы стены, максимальное допущение 40 мм. Иначе он будет перекрывать батарею отопления и обдув окна - ПВХ теплым воздухом прекратится. Это приведет к запотеванию окон. Откосы тоже необходимо тщательно осмотреть, чтобы не было значительных отклонений и кривизны. Попросите у монтажника уровень, и проверьте все собственноручно. Обратите особое внимание на само окно - ПВХ. Пробуйте открыть, закрыть его. Открываться оно должно мягко, без особых усилий. Не должно быть касаний окна об откосы, фурнитуру.

Не должно быть скрипов и шумов. Не забудьте проверить уровень окна, это сделать просто. Откройте створку окна на угол сорок пять градусов. Если окно остается на месте, значит все в порядке. Но если окно захлопнулось, соответственно установлено оно не правильно. Можете смело писать жалобу на мастеров. Не бойтесь бороться за свои права.

Все новости (архив)


Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция" 2010 © FinS.ru