Новости

Мистер Селфридж / Mr. Selfridge (2013)

16.07.2021

Сериал «Мистер Селфридж» - многосерийная повесть, о талантливом бизнесмене растянувшаяся вот уже на 4 сезона. В нем описываются события, происходящие в Англии с 1909 года до 1939. Премьера сериала состоялась в 2013 год, тогда зритель увидел первый сезон сериала, который, несомненно, понравился, так появилась необходимость создавать второй, третий и четвертый сезоны, которые не уступают по развитию сюжетной линии. Идеей для сериала послужила книга талантливой писательницы Линди Вудхед.

Сюжет этого сериала повествует о Гарри Селфридже. Это выдающийся американский бизнесмен. За долгие годы упорной работы он добился внушительных успехов в Америке, создавая целые сети магазинов и торговых центров. Однажды у него появился шанс отправиться в самый центр Англии в Лондон. Мужчина планировал нанести визит своим коллегам, и благополучно вернутся обратно. Однако оказавшись в Лондоне, ему вдруг показалось, что он способен здесь что-то изменить. Предприимчивый и амбициозный мужчина, создает целую торговую империю, под названием Селфриджес. Постепенно Гарри становится настоящим жителем Лондона и привыкает к местным укладам жизни. На его долю приходится множество испытаний. Это испытание войной, которое пережило все население, а также трагические события в его жизни, связанные со смертью жены. Были в его жизни и новые интрижки, замужество дочери. Много что еще приготовила судьба для главного героя.

Молодой Папа / The Young Pope

«Молодой папа» - драматический телевизионный проект с мощным актерским составом на религиозную тематику. Сериал расскажет о необычном пути молодого священника Ленни Булардо, отвергающего новые церковные традиции и проповедующего свои собственные истины о вере в Бога. Булардо консервативен и крайне властолюбив. Ему не составило труда благодаря своим взглядам на религию и упорству взойти на Римский Святой Престол.

Ленни Булардо получает святое имя Пий XIII, и начинает свое правление. Его методы правления весьма шокирующие. Сперва, Папа отказывается от помощи всех своих близких друзей и подданных, чтобы избежать лести и зависти с их стороны. Таким образом, герой пытается избежать излишней гордыни и похвалы, получаемой за свои благие деяния. Молодой Папа очень милосерден и, несмотря, на свои греховные привычки и увлечения, использует свою власть в пользу страждущих и нуждающихся.

За свои деяния Папа становится достоянием общественности и прессы. Его благие поступки распространяются на весь мир. Но личные переживания и амбиции героя рождают в нем невероятную борьбу с самим собой. Сможет ли самый молодой Папа в истории справиться с властью данной ему?

Все новости (архив)


Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция" 2010 © FinS.ru