Новости

Съемки в Праге. День первый

20.10.2004

Съемки в Праге. День первый (рассказывает ассистент режиссера Ольга Гулян)

«Прага – это сказочный город! Гуляешь по городу и возникает полное ощущение, что каждый уголок, каждую улочку, закоулок и домик я уже где-то видела. В кино, наверное.

Начались наши пражские съемки 6 октября с самого «крутого» – со «сходки» наркобаронов. По сценарию она происходит где-то в Европе, а мы снимали «сходку» примерно в 25 километрах от Праги – в замке Добриш, построенном во второй половине 18 века.

В Москве (еще за месяц до Праги) мы провели фотокастинг чешских актеров разных национальностей. Не представляю, сколько надо было бы потратить времени в России, чтобы найти таких Латиносов, Африканцев, Азиатов, Европейцев (да и не факт, что это вообще возможно), какие нам подобрала чешская компания, сотрудничавшая с нами. В самой Праге мы провели окончательное их утверждение. Кстати, один из актеров ПРОСТО пришел за компанию с другом на кастинг, а стал самым ярким персонажем в сцене. Представьте, красавец японской национальности, полголовы – блестящая лысина, полголовы – длинная коса!

Когда все наши «наркобароны», все их «дети-внуки» и «охранники» прибыли на съемочную площадку, мы, честно говоря, обалдели: очень убедительно! Да к тому же, «сходка» происходила в саду старого величественного замка, живые изгороди которого были сделаны в виде лабиринта!

Лабиринты, мы, естественно, запечатлели с вертолета. Во время съемок был задействован маленький двухместный вертолет, на котором по сценарию прилетает международный наркоделец Сорс (роль Александра Яковлева – прим. ред.). А потом в сам вертолет была помещена камера, и летала вместе с ним над всей этой красотой... Это было бесподобно!»

Все новости (архив)


Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция" 2010 © FinS.ru