Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция"

Мюррей

Такие режиссёры, как Олег Степченко, доказали, что можно неплохо родину западу продать.
Мало кому понравившийся в России фильм Олега Степченко «Сматывай удо4ки», снискал популярность за бугром, как потрясающая пародия на фильмы Гая Риччи и Квентина Тарантино. Фильм настолько был американизирован, что присутсвие русских актёров, актрис и русского языка выглядило ненужным, наигранно и прочее. По-этому в России такую поделку не оценили. Всё-таки кино от русских должно быть для русских. А Олег Степченко решил снимать кино от русских для других…
По-этому новый фильм Олега Степченко «Мужской Сезон: Бархатная революция» такой каким его можно увидеть, чистая копия с голливудских боевиков 90-х, только с нашими актёрами. Знаменитые боевики 90-х, типа «Смертельного оружия» или «Крепкого орешка», имели внушительные бюджеты, которые перевалили в своё время барьер за 50 миллион долларов. И при том ещё неизвестно, окупятся данные фильмы или нет.
Создатель «Мужского Сезона» решил этот вопрос по своему. Что если делать подобные фильмы, в другой стране при маленьких затратах? 10 млн. долларов маленькая сумма для таких мегабоевиков, но огромный бюджет для нашей киноиндустрии. На такие деньги можно много чего заснять. Русский язык, можно закрыть иностранным дубляжом, русских актёров заставить играть американских типажей, и так далее.
Это было самое логичное обьяснение происходящему безобразию в фильме. Фильм снимали для других, но к сожалению для создателей, и другие его особо не будут смотреть. Фильм одна большая копия и самостоятельным проектом его не назовёшь. Даже для Америки. Уж больно всё знакомо и известно для зрителя почти любой нации. Всё тот же майор-раздолбай и его напарник терминатороботаник, китайцы и их «якудза», непонятное управление, наркотики, перевороты власти и прочее. Сюжет — дырявый и слишком надуманный. Диалоги — «для американцев», то бишь упрощенны до слов «да» и «нет». Актёры — подражают чему-то. Такой фильм для русского — смерть, а американцу — настольгия по хорошим боевикам 90-х годов.

Главная | Отзывы на фильм  | Мюррей



Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция" © FinS.ru
<<< Назад


10   ,