Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция"

28 июля стал днем восточных единоборств

28.07.2004

Этот день стал днем восточных единоборств. 28 июля съемки российского блокбастера «Мужской сезон» проходили в одном из корпусов Российского государственного университета физкультуры. Это учебное заведение имеет четыре бассейна: от гиганта, глубина которого составляет шесть метров, до обычного лягушатника. Так как по сюжету фильма действие происходит в спортивном зале с участием многочисленных бойцов восточных единоборств, то для этой цели специально для съемок был высушен один из бассейнов, а также приглашены порядка 15 спортсменов, каждый из которых являлся мастером кик-боксинга и каратэ.

Некоторые из схваток снятых в этот день репетировались заранее, причем очень длительный срок. Так, например, исполняющий одну из главных ролей актер Алексей Петрухин три месяца репетировал свой бой вместе с обладающим третьим даном мастером айкидо Антоном Хазовым. Сам Хазов также выступил в роли актера, сыграв противника Алексея Петрухина. После завершения боя, на вопрос доволен ли мастер действиями своего ученика, Антон Хазов ответил, что Алексей Петрухин выложился по максимуму и ему его не в чем упрекнуть.

Стоит также отметить поединок, в котором был задействован еще один исполнитель главной роли актер Алексей Кравченко. Его герою – майору Вершинину – в рукопашном поединке пришлось противостоять сотруднику милиции, роль которого исполнил Максим Кулинич. Колорит этого боя заключался в том, что гигант Кулинич оказался на две головы выше Алексея Кравченко, что чуть было и не предрешило исход этого боя.

В этот съемочный день произошло и еще одно знаменательное событие: в первый раз актеры предстали обнаженными перед кинокамерами. Сцена эта снималась в душевой, и на фоне всех атлетически сложенных актеров и спортсменов особенно выделялся Белинцев Дмитрий, все тело которого было покрыто смысловым татуированным узором. Как сказал фотограф журнала Playboy Игорь Родин, сопровождающий съемки «Мужского сезона»: «Сегодня Белинцев звезда».

Все новости (архив)


Главная | Новости



Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция" © FinS.ru
<<< Назад


10   ,