Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция"

Пиротехник Игорь Титов о специфике проведения взрывов на семидесятиметровой глубине

12.11.2004

Взрывы и интенсивная стрельба в картине Олега Степченко – дело вполне обычное. Разлетающиеся на части «Шевроле», разрывы снарядов в Афганистане, десятки взорванных ручных гранат, а также стрельба из всевозможных видов стрелкового оружия – всем этим на протяжении всего съемочного процесса заведовала пиротехническая студия « Action EFX » под руководством Игоря Титова. Однако, безусловно, настоящее испытание для господина Титова наступило именно во время съемок на станции московского метро «Сретенский бульвар», строительство которой ведется на семидесятиметровой глубине.

В течение двух подземных смен пиротехниками «Мужского сезона» было произведено около десятка взрывов – сначала был взорван подпольный завод по производству наркотиков, после чего, в результате заложенного заряда, в стене была проделана дыра диаметром около полутора метров, через которую, согласно сценарию, ушли от преследования наркоторговцев главные герои. На вопрос, каково проводить взрывы в таком месте, Игорь Титов с улыбкой ответил:

«Нормальное место. На такой глубине мы, правда, еще не взрывали, но в тоннелях приходилось. Здесь обязательно должна быть установлена хорошая вытяжка для того, чтобы выходил дым от взрыва, и в закрытых помещениях надо закладывать минимальный заряд, чтобы не оглушило людей… А так, в принципе, помещение надежное – бывало и хуже».

Все новости (архив)


Главная | Новости



Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция" © FinS.ru
<<< Назад


10   ,