Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция"

На глубине 70 метров

5.11.2004

 

Завершающий этап московских съемок картины Олега Степченко проходил, пожалуй, в самом необычном месте, в котором когда-либо снималось отечественное кино. Глубина от 68 до 74 метров – это именно то место под Москвой, где когда-нибудь все-таки будет построена станция метро «Сретенский бульвар» (с переходами на станции «Тургеневская» и «Чистые пруды»). Строительство этой станции московского метро продолжалось всего несколько лет после двадцатилетней консервации, а в этом году, после постройки платформы станции, было вновь приостановлено на неопределенный срок.

Именно этим и воспользовались создатели «Мужского сезона», перенеся под землю мини-завод по производству и фасовки наркотиков. Работая над его созданием, декораторы картины две ночи ночевали под землей, возводя на будущей платформе станции «Сретенский бульвар» стеллажи, засыпанные белым порошком и буквально тысячами брелков, в которые этот порошок упаковывали.

Без сомнения, это место стало еще и самым экстремальным за весь съемочный период «Мужского сезона». Мрачные своды, освещенные тусклым светом, тоннели, уходящие в никуда, бесконечные водопады низвергающейся из труб воды, которую необходимо откачивать один раз в два часа, иначе за сутки будут затоплены все тоннели и сама станция, рельсы для вагонеток, в которые главным героям приходилось запрыгивать на ходу, и самое опасное – на высоте всего двух с небольшим метров от пола (и около полуметра от вагонеток) высоковольтные провода, случайное прикосновение к которым чревато летальным исходом.

Кроме того, добавьте к этому еще и пиротехнические эффекты – взрывы и автоматную стрельбу, – ставшие следствием настоящей войны между Вершининым и Суворовцевым – с одной стороны, и боевиками наркоторговца Чанга (роль Михаила Водзуми) – с другой.

Все новости (архив)


Главная | Новости



Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция" © FinS.ru
<<< Назад


10   ,