Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция"

Интервью с Сергеем Воробьевым (каскадер и постановщик трюков)

Сергей Воробьев: рискуя своей жизнью, каскадер оценивает сложность трюка на «троечку»

Черный school bus несется со скоростью под сто километров в час. Навстречу ему, снятый с ручного тормоза, выкатывается автомобиль Ford … Через две секунды происходит столкновение, в результате которого перед «Форда» разбивается всмятку, а автобус, в результате удара неимоверной силы, подлетает вверх и своими передними колесами падает на крышу искореженной машины.

Описанный выше эпизод имеет отношение к съемкам картины «Мужской сезон. Бархатная революция», в которой постановкой автомобильных трюков, а также их исполнением занимается известный на всю страну каскадер Сергей Воробьев.

– Для меня это обычная работа... На «троечку».

– А что же тогда считать «пятеркой»?

– «Пятерка» – это если бы режиссером была поставлена задача, при ударе пойти на переворот автобуса…

– В котором Вы бы и находились?

– Да. А такие столкновения я уже делал… Правда, с другими машинами, а вот с автобусами первый раз.

– Сергей, я слышал, что Вам также принадлежат некоторые оригинальные разработки в области автомобильных трюков, которые Вы применили именно на съемках «Мужского сезона»…

– Это так. Например, сегодня мы будем подбрасывать автобус с помощью катапульт... Вообще моя группа пока единственная, которая делает подобные трюки без огня и дыма. Обычно подставляют бревно, создают море огня, из-за которого и машины не видно… А у нас всё подпрыгивает за счет пневматики, воздуха. Другие группы эти трюки пытались повторить четыре раза, но у них так ничего и не получилось. Они их просто скопировали, но там есть еще свои хитрости, о которых они не знают. ( смеется )


Главная | Интервью



Сайт фильма "Мужской сезон. Бархатная революция" © FinS.ru
<<< Назад


10   ,